Amministrazione trasparente

Presentazione


Regolamenti


AttivitÓ e Progetti


Servizi on-line


Trasparenza


Varie


Feed RSS

Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional

Utenti nel sito: 379
Fine colonna 1
 

VISUALIZZA CIRCOLARE

MIURITIP BucciITIP Bucci

Circolare in evidenza! Oggetto: C372 Calendario esami debiti e scrutini

Numero/Protocollo: 372
Data: 21/07/2017
Data di inserimento: 21/07/2017 11:50:02
Destinatari:  Docenti, ATA, Studenti
Sede/i: IIS Tecnica Industriale e Professionale "L.Bucci" - Faenza

 

Comunicazione n. 372                           Faenza 21 luglio 2017

 

 

 

 

Ai Docenti Al personale ATA

Al Direttore dei Servizi

Generali ed Amministrativi

 

 

 

OGGETTO: calendario esami debiti e scrutini

 

Si comunica il calendario degli esami per gli allievi con giudizio sospeso e relativi scrutini.

Il calendario sarà anche affisso in visione per gli studenti e le famiglie nell’atrio della sede di via Nuova 45 e pubblicato sul sito web dell’Istituto.

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO REGGENTE

Gabriella Gardini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO ESAMI DEBITI FORMATIVI A.S. 2016 2017 IPSIA

 

 

 

SEZIONE PROFESSIONALE

materia

stud.

classi

data

orario

commissione

aula

italiano

5

tutte

1 sett.

8.00

10.00

Liverani, Valentini, Mondini

8

 

storia

14

tutte

1 sett.

11.00

13.00

Liverani, Valentini, Sami

8

fisica

1

1C

1 sett.

8.00

10.00

Montanari Alessandra

Savini, Cantoni

6

chimica

5

tutte

1 sett.

8.00

9.00

6

diritto

5

tutte

1 sett.

11.00

13.00

Mondini, Cantoni, Savini

9

tecn. elett. e appl.

10

3A- 3B

1 sett

8.00

10.00

Benini, Paparella, Morelli

 

Lab.11

tecn. grafiche

16

1B, 1C, 2A, 2B

1 sett.

14.00

16.00

Ghetti, Stanghellini,

Piazza, Ricci, Peperoni

1

tecn. meccanica

13

3A, 3B, 4A

1 sett.

14.00

16.00

2

tecn. inst. manutenzione

1

4B

1 sett.

14.00

16.00

2

matematica

25

1°- 2°

2 sett.

8.00

10.00

Gazzola, Minelli, Ciofi

5

matematica

19

3°- 4°

2 sett.

10.00

12.00

Gazzola, Minelli, Ciofi

5

inglese

19

2A, 2B, 3B

4 sett.

8.00

10.00

Poli, La Torre, Liverani

3

inglese

11

1B, 1C

4 sett.

10.00

12.00

Poli, La Torre, Savini

3

tecn. informatica

3

2B

4 sett.

10.00

12.00

Stanghellini, Morelli, Paparella

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO ESAMI DEBITI FORMATIVI A.S. 2015 2016 ITIS

SEZIONE TECNICA

materia

stud.

classi

data

orario

commissione

aula

matematica

20

1 sett.

8.00

10.00

Zoli, Belletti, Gattarello

Camerini, Pinardi, Ciofi, Montanari M.

5-3

 

matematica

15

1 sett.

8.00

10.00

matematica

26

3°- 4°

1 sett.

10.30

12.30

tecn. meccanica

5

3C,4C,4D

1 sett.

8.00

10.00

Lazzarini, Castellari, Ceroni

1

scienze motorie

1

1B

1 sett.

11.00

12.00

Tassani, Pezzi

1

italiano

10

tutte

1 sett.

14.00

16.00

Pezzi, Mascaretti, Albonetti, Citro,Carella, Bruno, Gruppioni

5-6

storia

9

tutte

1 sett.

14.00

16.00

sistemi autom.

5

3C,3D,4D

1 sett.

14.00

16.00

Burbassi, Lazzarini, Ceroni

3

inglese

18

1° - 2°

2 sett.

8.00

10.00

Giudicissi, Gennari, Banzola

1-2

 

inglese

18

3°- 4°

2 sett.

8.00

10.00

tecn. grafiche

5

1C,2C,2D

2 sett.

8.00

10.00

Berti, Merendi, De Vivo

Dis.

chimica

8

tutte

2 sett.

10.30

12.30

Cimatti, Montanari A. Pezzi

8

diritto

22

tutte

4 sett.

8.00

9.30

Montanari MC, Pezzi, Bellosi

1

geografia

2

1A,1B

4 sett.

10.00

11.00

Buselli, Sami, Belletti

6

scienze della ter

1

1E

4 sett.

10.00

11.00

scien. tecn appl

9

2B,2C,2D

4 sett.

8.00

10.00

Ghetti, De Vivo, Guidarini

2

fisica

8

tutte

4 sett.

11.00

13.00

Babini, Bernardi, Passariello

2

elettr. elettronica

9

3A,4A,4E

4 sett.

8.00

10.00

Tazzari, Barnabè, Graziani, Curcetti

5

sistemi autom.

2

3A

4 sett.

8.00

10.00

tecn. informatiche

2

1A, 1D

4 sett.

10.00

12.00

5

sistemi e reti

7

3B,4B

4 sett.

8.00

10.00

Gioia, Cattabriga, Garavini

8

informatica

4

3B,3E

4 sett.

8.00

10.00

telecomunicaz.

2

3B,3E

4 sett.

8.00

10.00

mecc, macchine energia

17

3C-3D-4C- 4D

4 sett.

8.00

10.00

Silimbani, Lazzarini, Ceroni

13

disegno

8

3C-3D-4C- 4D

4 sett.

14.00

16.00

Burbassi, Lazzarini, Brunetti

Dis.

TPSI

2

3B,4B

4 sett.

14.00

16.00

Garavini, Gioia, Cattabriga

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO SCRUTINI

Si ricorda che per gli scrutini deve essere insediato l’intero consiglio di classe.

 

Lunedì 4 settembre sezione professionale

orario

14.00

14.20

14.40

15.00

15.20

15.40

16.00

16.20

16.40

classe

1AMT

1BMT

1CMT

2AMT

2BMT

3AIA

3BMT

4AIA

4BMT

Lunedì 4 settembre sezione tecnica

orario

17.00

17.20

17.40

18.00

classe

1A

2A

1B

2B

 

Martedì 5 settembre sezione tecnica

orario

8.00

8.20

8.40

9.00

9.20

9.40

10.00

10.20

10.40

classe

1C

2C

1D

2D

1E

3AE

4AE

3BI

3EI

 

orario

11.00

11.20

11.40

12.00

12.20

12.40

classe

4BI

3CM

4CM

3DM

4DM

4EE

 

 

Gli orari sono indicativi per cui tutti i docenti devono essere presenti in Istituto con congruo anticipo.

 

 

 

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO REGGENTE

Gabriella Gardini

 

 

 
Anno scolastico: 2016/2017
Responsabile e titolare del procedimento: Dirigente Scolastico
Incaricato/a del procedimento: Pezzi Massimo

Documenti allegati:
   Documento allegato ... c372calendarioesamidebitiescrutini.pdf

Circolare letta 519 volte
Stampa la circolare ...   Stampa la circolare ...





Fine colonna 2
Torna indietro Torna su - access key T